Дополнительные меры для стабилизации ситуации с топливом вводят в Иркутской области.
Губернатор региона Игорь Кобзев провел заседание оперативного штаба по топливообеспечению. По его итогам принят ряд решений, направленных на снижение нагрузки на автозаправочные станции и обеспечение жителей области топливом.
Сейчас губернатор находится в Москве, где взаимодействует с профильными федеральными ведомствами, правительством России, Советом Федерации и компанией «Роснефть».
Прорабатывается возможность реализации топлива через независимые сети АЗС – такие как «КрайсНефть», БРК, «Омни» и другие. Кроме того, организациям рекомендовано по возможности перевести сотрудников на дистанционный режим работы, операторам АЗС – временно отказаться от любых работ, которые могут ограничивать отпуск топлива, а крупным предприятиям – организовать заправку собственного транспорта вне розничных заправок.
Также правоохранительным органам направлена информация о случаях перепродажи топлива по завышенным ценам для принятия необходимых мер.








































