Движение по мосту через реку Бисяга на автодороге Таксимо — Бодайбо полностью восстановлено

Движение по мосту через реку Бисяга на автодороге Таксимо — Бодайбо полностью восстановлено

Движение по мосту через реку Бисяга на автодороге Таксимо — Бодайбо полностью восстановлено

Перерыв в транспортном сообщении, возникший 24 июня изза подъёма уровня воды в реках Витим и Бисяга и частичного повреждения конструкции, завершён. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

После нормализации гидрологической обстановки специалисты подрядной организации провели обследование объекта и выполнили ремонтные работы: восстановлены переходные мостики на сопряжении земляного полотна дороги и конструкции моста.

Мост имеет важное значение для местных жителей — он обеспечивает проезд по дороге местного значения к паромной переправе через реку Витим. При этом на период ремонта транспортное сообщение сохранялось за счёт работы парома в посёлке Мамакан.

Фото https://max.ru/kobzevii

Мы в MAX | ВК | Дзен

Источник: Telegram-канал "«Областная». Главное."

Топ

Лента новостей