Глава Иркутской области поручил разобраться с перепродажей топлива в регионе
В Иркутской области уже несколько дней сохраняется напряженная ситуация с топливом. На автозаправочных станциях выстраиваются многокилометровые очереди, некоторые АЗС ввели ограничения на отпуск бензина, а водители запасаются горючим впрок. Губернатор региона Игорь Кобзев признал, что ситуация непростая, но не безысходная, и пообещал, что в течение 10-14 дней ажиотаж удастся снизить.
По словам главы региона, одна из главных причин очередей - искусственный ажиотаж. Многие автовладельцы пытаются залить топливо в канистры «на всякий случай», что только задерживает очередь. Но есть и те, кто делает запасы не для себя.
Фото: Алексей Булатов








































