На автодороге Таксимо – Бодайбо восстановлено движение по мосту через реку Бисяга
Транспортное сообщение было прервано 24 июня из-за подъема уровня воды и частичного разрушения конструкции. После снижения уровня воды специалисты обследовали объект и восстановили переходные мостики. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Мост важен для местных жителей – через него автомобильный транспорт движется по участку автомобильной дороги местного значения к парому через реку Витим. Поэтому возобновить движение максимально оперативно было главной задачей, - говористя в сообщении.
На время ремонта транспортное сообщение с Бодайбо сохранялось благодаря работе другого парома в поселке Мамакан.
Фото #Кобзевнасвязи










































