Александр Берлин: от инспектора ДПС до начальника ГАИ города нефтехимиков
В преддверии 90-летия Госавтоинспекции России продолжаем знакомить вас с ветеранами службы, которые посвятили свою жизнь служению Родине, стояли на страже порядка, охраняя покой граждан.
Александр Берлин — подполковник в отставке. Родился в 1958 году в городе Ангарске. В 1983 году Александр Берлин пришел на службу в Госавтоинспекцию УВД России по городу Ангарску на должность инспектора ДПС в звании рядового.
За 21 год Александр исправно нес службу в разных подразделениях Госавтоинспекции: прошел путь от инспектора ДПС, государственного инспектора технического надзора, государственного инспектора регистрационно-экзаменационного отдела и заместителя начальника. В 1995 году был назначен начальником ГАИ города Ангарска.
Подполковник был награждён орденами за отличие в службе ГАИ 1 и 2 степени, а также почётной грамотой Министерства внутренних дел Российской Федерации, грамотами УВД города Ангарска и администрации города за активную работу в обеспечении безопасности дорожного движения при проведении городских мероприятий.
Помимо трудовой деятельности Александр Борисович много внимания уделял семье: занимался воспитанием сына, который пошёл по стопам отца. Сын Вячеслав окончил Восточно-Сибирский институт МВД, а с 2005 по 2011 годы нёс службу в Госавтоинспекции в должности инспектора по розыску, дослужившись до капитана милиции.
6 декабря 2004 года Александр Берлин вышел на заслуженный отдых.
Ветераны Госавтоинспекции и родные с глубоким уважением и почетом вспоминают Александра Борисовича как очень светлого, справедливого, смелого, ответственного и просто хорошего человека, который не оставался равнодушным к проблемам безопасности на дорогах родного города и трудовым будням сотрудников Госавтоинспекции.
#Госавтоинспекции90










































