В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за дефицита топлива
В связи с недостаточной отгрузкой топлива в регион, на территории Иркутской области введен режим повышенной готовности. Это вынужденная мера для предотвращения чрезвычайной ситуации.
На АЗС сети «Роснефть» установлено ограничение на отпуск топлива физическим лицам – до 50 литров в сутки на один автомобиль. Запрещена продажа топлива в дополнительные емкости, за исключением автомобильного бака. Исключение составляют экстренные службы и спецтехника.
Работодателям, чья деятельность не связана с жизнеобеспечением населения, рекомендовано перевести сотрудников на дистанционный режим. Правоохранительным органам поручено обеспечить общественный порядок на АЗС и пресекать незаконную продажу топлива.
Основная задача – стабилизировать ситуацию с поставками топлива и снизить ажиотаж на…





































