Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области в связи с ситуацией с топливом в регионе, сообщил губернатор Кобзев.
На АЗС сети "Роснефть" вводится ограничение на отпуск топлива физическим лицам до 50 литров в сутки на один автомобиль за одну заправку. Другие АЗС могут устанавливать ограничение меньше этого объема. Кроме того, запрещается продажа топлива в любые емкости, кроме автомобильного бака.
Организациям, которые не связаны с жизнеобеспечением населения, рекомендовали перевести максимальное количество сотрудников на дистанционный режим работы.
МВД и Росгвардии поручено соблюдать общественный порядок в очередях.
"Необходимо предупреждать и пресекать попытки и факты продажи топлива, идущие вразрез с законом. А также организовать патрулирование мест продажи ГСМ. Всех нарушителей привлекать к ответственности и доводить до населения информацию о подобных случаях".




































