От всей души поздравляю вас с праздником, который наполнен энергией юности, созидания и устремлён в будущее! С днём молодёжи!
Ангарский округ гордится талантливой, активной молодёжью, которая готова получать новые знания, смело воплощать мечты и интересные проекты.
Занимайтесь спортом, реализуйте себя в творчестве и общественной деятельности. У нас для этого замечательные возможности!
К примеру, продолжаем развивать сеть молодёжных центров. С 2017 года мы открыли три центра: «Лифт» в 212 квартале, «Скрепка» в микрорайоне Цементном и «Радиостанция № 1» в Мегете. Полностью обновили молодёжный центр «Театральный» в 14 микрорайоне, и сейчас оснащаем его в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Уже в этом году Ангарск получит современный центр – один из лучших в Иркутской области.
Мы находимся в тесном взаимодействии с различными молодёжными объединениями и организациями. Нам важна вовлеченность молодого поколения в жизнь округа. Ребята активно помогают в отправке гуманитарной помощи для земляков на СВО, участвуют в проведении городских мероприятий. Молодые активисты притягивают средства на Ангарскую территорию. Только в 2025 году победители различных конкурсов привлекли 3,5 млн рублей на реализацию полезных инициатив.
Результаты нашего округа стабильно получают позитивную оценку на региональном уровне. По эффективности реализации молодежной политики в муниципалитетах Приангарья Ангарск на первом месте уже на протяжении нескольких лет.
Дорогие ребята, верьте в себя, будьте смелыми в мечтаниях, достигайте своих целей, и вы обязательно добьётесь успеха! Молодость – замечательная пора жизни, в ваших силах сделать её счастливой!
Отличного настроения, благополучия, целеустремленности, удачи!








































