Чиновники Братского района присвоили себе звания "Почетный гражданин"
В Братском районе Иркутской области разгорелся скандал: руководство местной Думы, председатель Светлана Коротченко и её заместитель Елена Ясинская, сами себе присвоили звание "Почетный гражданин". Примечательно, что Коротченко лично участвовала в голосовании за себя, что является прямым нарушением антикоррупционного законодательства. Инициатором выступил мэр района Николай Дружинин. Прокуратура потребовала отменить незаконное решение, однако депутаты проигнорировали представление. Теперь разбираться в этом деле предстоит суду.








































