Власти Иркутской области рассчитывают в течение 10–14 дней снизить ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона, сообщил губернатор Кобзев.
"Для этого взаимодействуем с профильными федеральными ведомствами, правительством Российской Федерации, Советом Федерации и компанией "Роснефть". Да, переговоры сложные, но они позволяют надеяться на ближайшую стабилизацию ситуации".
По его словам, "Роснефть" подтверждает возможность выделить дополнительные объемы топлива для Иркутской области.
Кобзев также отметил, что многокилометровые очереди на заправках связаны в том числе с искусственным ажиотажем. Некоторые граждане начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам.
"Это недопустимо! Мы попросили подключиться к ситуации правоохранительные органы".








































