Спортивный звездопад над Иркутской областью – новые имена с гордым званием «Мастер спорта России».
Министерство спорта РФ присвоило звание мастеров сразу шестерым спортсменам Приангарья. Приказ от 11 июня 2026 года №166 нг утвердил министр спорта России Михаил Дегтярев, и теперь следующие имена вписаны в золотой фонд российского спорта:
Пётр Воробьёв (Иркутск) и Артём Курзыбов (Бирюсинск) выполнили норматив мастера на Кубке России по пауэрлифтингу в дисциплине «классическое троеборье».
В прыжках на двойном минитрампе блистала Варвара Марченко из Братска. Она выполнила норматив на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте «Кубок Ярослава Мудрого» и «Кубок Дальнего Востока».
Тот же снаряд покорился и иркутянам Никите Никитину и Варваре Шарниной. Они получили звание мастеров благодаря выступлениям на соревнованиях памяти Героя Советского Союза С.М. Люлина и «Кубок Дальнего Востока».
Завершает звёздную шестёрку Артур Пазухов из Усольского района. В ММА он победил на Кубке Ермака, став мастером спорта России.
Поздравляем всех спортсменов и их наставников с заслуженным признанием! Гордимся вашим успехом









































