Спортсмены Приангарья стали серебряными призёрами Кубка России по дзюдо, который с 19 по 21 июня проходил в Кызыле

Спортсмены Приангарья стали серебряными призёрами Кубка России по дзюдо, который с 19 по 21 июня проходил в Кызыле

Спортсмены Приангарья стали серебряными призёрами Кубка России по дзюдо, который с 19 по 21 июня проходил в Кызыле. В соревнованиях участвовали 180 спортсменов из 36 регионов страны.

Алексей Тютрин занял второе место среди мужчин в весовой категории до 90 кг. Дарья Васильева поднялась на вторую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 70 кг среди женщин. Алексей и Дарья, как финалисты Кубка страны, завоевали путёвки на чемпионат России по дзюдо, который в октябре состоится в Минеральных Водах.

Алексей Тютрин тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» под руководством Алексея и Сергея Гончаровых и Сергея Иванова и является студентом Училища олимпийского резерва Ангарска. Дарья Васильева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Владимира Карико и Любови Авраменко.

Фото Федерации дзюдо России

Спортсмены Приангарья стали серебряными призёрами Кубка России по дзюдо, который с 19 по 21 июня проходил в Кызыле

Источник: Telegram-канал "Министерство спорта Иркутской области"

Топ

Лента новостей