Легкоатлеты Иркутской области завоевали четыре медали на Кубке России, который с 18 по 21 июня проходил на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах. В одном из главных стартов сезона участвовали более 600 спортсменов из 61 региона страны, а также легкоатлеты из Казахстана.
Михаил Шмыков стал победителем Кубка России в прыжке с шестом. Результат Михаила – 5,60. Дмитрий Пасечник выиграл золото в беге на дистанции 800 м. Время Дмитрия – 1:47,02. Кристина Вершинина стала серебряным призером в беге на 400 м с барьерами. Результат Кристины – 56,93. Женская сборная Приангарья стала бронзовым призером в эстафете 4х400 м. Время спортсменок – 3:40,71. В составе команды бежали Екатерина Тимофеева, Ольга Родиошкина, Анна Шуткина и Полина Домнина.
Михаил Шмыков, Кристина Вершинина, Екатерина Тимофеева, Ольга Родиошкина и Полина Домнина занимаются в Школе высшего спортивного мастерства. Михаила тренирует Татьяна Третьякова, Кристину и Полину – Василий Шкурбицкий и Елена Болсун, Екатерину – Альберт Потапов и Юлия Сушкевич, Ольгу – Ирина Белова и Сергей Ананьев. Дмитрий Пасечник занимается в СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Сергея Попова и Елены Поздняк. Анна Шуткина тренируется в СШОР «Юный динамовец» под руководством Юрия Татарченко.









































