Традиционная подборка главных событий недели в Иркутской области:
Вместе с Правительством региона прорабатываем механизмы стабилизации обстановки, связанной с дефицитом топлива. Введен режим повышенной готовности. Роснефть подтверждает возможность выделения дополнительных объемов топлива.
Подведены итоги VI Всероссийского онлайн-голосования за выбор объектов благоустройства. Оно проводилось в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В списке победителей – 31 общественная территория.
Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Иркутской области посетили более 12 тыс. человек. Она прошла на 13 площадках региона.
В Международный День вдов, который отмечается 23 июня, встретился с женами погибших участников СВО. Вдовы поделились семейными историями, теплыми воспоминаниями и тем, что их волнует сегодня.
Памятные мероприятия, приуроченные к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошли в Иркутской области. В Иркутске у Вечного огня из 10 тыс. свечей выложили силуэт Ил-4.
Областной культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан-2026» прошел в поселке Усть-Ордынский. Мероприятие посвятили Году единства народов России.
Более 40 тыс. жителей Приангарья стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи. Они прошли во всех муниципалитетах.
В связи с замедлением работы Telegram, видеоподборку смотрите в моем канале в МАКС, VK и «Одноклассниках»







































