Ограничения отпуска топлива в канистры и другие емкости ввели на заправках Иркутска.
Сотрудники администрации города совместно с полицией и ОБЭП пресекают незаконные попытки граждан.
– Ситуация с топливом в городе остается напряженной. Мы видим, что почти каждый водитель пытается купить бензин про запас, тем самым в три раза замедляя продвижение очереди, – рассказал заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Сергей Гаврин. – После регионального штаба Игорь Кобзев подписал указ о введении в Иркутской области режима повышенной готовности. В рамках него на АЗС "Роснефть" запрещен отпуск топлива в канистры и заправка в бак больше 50 литров. Сотрудники полиции будут круглосуточно дежурить на местах и следить за соблюдением мер. Уже сейчас можно наблюдать что машины начали двигаться гораздо активнее.
В пятницу огородили остановочные пункты в районе автозаправочных станций, чтобы общественный транспорт мог беспрепятственно подъезжать и высаживать пассажиров. Это сделали на Рабочего Штаба, Байкальской и Байкальском тракте. В ближайшее время фан-барьеры будут выставлены на улице Розы Люксембург.
Кроме того, возле каждой АЗС установили биотуалеты, а комитеты по управлению округами организовали раздачу воды.





































