В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом

В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом

По словам губернатора Игоря Кобзева, мера необходима, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации. На АЗС «Роснефть» вводится ограничение на отпуск топлива физлицам до 50 литров в сутки на один автомобиль за одну заправку. Другие АЗС могут устанавливать ограничение меньше этого объема.

В регионе запрещается продажа топлива в любые емкости кроме автомобильного бака. Ограничение не распространяется на аварийно-спасательные службы, пожарную охрану, скорую медицинскую помощь, коммунальную и сельскохозяйственную технику. Как подчеркнул губернатор Иркутской области, основная задача местных властей в настоящий момент — «снять остроту вопроса, связанную с недостаточной отгрузкой топлива в регион, уменьшить ажиотаж на АЗС, наладить четкую работу всех служб в этих непростых условиях».

Источник: Канал в МАКС "Readovka"

Топ

Лента новостей