Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за дефицита топлива

Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за дефицита топлива

Указ об этом подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Теперь на АЗС "Роснефти" запрещено отпускать топливо в канистры и заправлять в бак больше 50 литров. На станциях это контролировать будут экипажи полиции. Также в Прибайкалье сейчас прорабатывают решение задействовать независимых операторов для обеспечения жителей топливом. Речь идет в том числе о таких компаниях, как "КрайсНефть", "БРК" и "Омни".

Как сообщил заместитель председателя правительства региона Александр Анчугин, сейчас ведется работа по установлению с ними договорных отношений.

Добавим, что пока на автозаправках "Роснефти" сохраняются колоссальные очереди. Водители стоят там по 12 часов, а иногда и больше, в том числе ночью. Для людей установили биотуалеты, также раздают воду. Губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев также сообщил, что ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС, планируют снизить в течение 10-14 дней.

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ-ИРКУТСК"

Топ

Лента новостей