Игорь Кобзев: О ситуации с топливом. На территории региона вводим режим повышенной готовности

Игорь Кобзев: О ситуации с топливом. На территории региона вводим режим повышенной готовности

О ситуации с топливом

На территории региона вводим режим повышенной готовности. Это необходимая мера, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации.

На АЗС сети «Роснефть» вводится ограничение на отпуск топлива физическим лицам до 50 литров в сутки на один автомобиль за одну заправку. Другие АЗС могут устанавливать ограничение меньше этого объёма.

Запрещается продажа топлива в любые емкости, кроме автомобильного бака. Эта рекомендация не распространяется на аварийно-спасательные службы, пожарную охрану, скорую медицинскую помощь, коммунальную и сельскохозяйственную технику.

Работодателям организаций, которые не связаны с жизнеобеспечением населения, рекомендовали перевести максимально большое количество сотрудников на дистанционный режим работы.

Рекомендовал руководству главного управления МВД России по Иркутской области и Управления Росгвардии по Иркутской области обеспечить соблюдение общественного порядка в очередях. Нобходимо предупреждать и пресекать попытки и факты продажи топлива, идущие в разрез с законом. А также организовать патрулирование места продажи ГСМ. Всех нарушителей привлекать к ответственности и доводить до населения информацию о подобных случаях.

Сейчас наша основная задача - снять остроту вопроса, связанную с недостаточной отгрузкой топлива в регион, уменьшить ажиотаж на АЗС, наладить четкую работу всех служб в этих непростых условиях. Также мы продолжаем переговоры, чтобы обеспечить топливом независимые АЗС и сократить очереди на заправках.

Я понимаю и разделяю тревогу жителей региона. Все меры, которые мы сейчас принимаем, направлены на скорейшую стабилизацию ситуации. Надеемся, что со следующей недели мы с вами сможем увидеть результаты.

Для ваших вопросов

Источник: Канал в МАКС "#Кобзевнасвязи"

Топ

Лента новостей