«Я завизжала, расплакалась и бросилась к маме»: 200-балльница ЕГЭ из Иркутской области училась по шесть дней в неделю ради мечты
Выпускница лицея из Усть-Кута Ульяна Трунова стала настоящей гордостью региона: она набрала 200 баллов на ЕГЭ по химии и русскому языку, а в копилке у нее еще золотая медаль за отличную учебу с первого класса. Девушка давно определилась с будущей профессией: она хочет стать стоматологом, поэтому химия и биология были ее главными предметами еще с девятого класса.
Хотя все годы учебы Ульяна была отличницей, подготовка к выпускным экзаменам шла интенсивно. С 10 класса девушка занималась в двух онлайн-школах, планировала свое время и старалась все успеть. И все это – ради профессии, о которой грезит уже не первый год.
Фото: архив героя публикации








































