Мэр Руслан Болотов представил ряд предложений на региональном штабе по стабилизации ситуации

Мэр Руслан Болотов представил ряд предложений на региональном штабе по стабилизации ситуации

Мэр Руслан Болотов представил ряд предложений на региональном штабе по стабилизации ситуации.

В Иркутске состоялось заседание регионального штаба по обеспечению автомобильным топливом населения и организаций Иркутской области под председательством губернатора Игоря Кобзева.

Мы провели анализ АЗС Иркутска: по каким ценам и кому отпускают бензин коммерческие заправки. Считаю, что в сегодняшних реалиях требуется принятие решения об увеличении количества заправочных станций: перенаправить поток потребителей на АЗС, находящиеся в непосредственной близости от сети «Роснефть» путем наполнения АЗС топливом поставщика АО «Иркутскнефтепродукт», – отметил Руслан Болотов.

Также мэр предложил запретить проведение ремонтов на заправках: укладку асфальта, замену топливных колонок за исключением неотложных ремонтных работ, которые связаны с нарушением функционирования АЗС. И совместно с полицией отработать запрет отпуска топлива в тару.

Как отметил губернатор Игорь Кобзев, переговоры по вопросу отпуска топлива независимым АЗС ведутся.

Рассчитываем, что в течение 10–14 дней снизим ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона. Для этого взаимодействует с профильными федеральными ведомствами, Правительством Российской Федерации, Советом Федерации и компанией Роснефть. Да, переговоры сложные, но они позволяют надеяться на ближайшую стабилизацию ситуации, – сказал Игорь Кобзев.

Источник: Канал в МАКС "Город Иркутск"

Топ

Лента новостей