Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев попросил правоохранительные органы разобраться в ситуации с перепродажей топлива по завышенным ценам «предприимчивыми гражданами».
«К сожалению, некоторые предприимчивые граждане делают определенный запас не только для собственных нужд — они начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам. Это недопустимо! Мы попросили подключиться к ситуации правоохранительные органы», заявил Кобзев.
Многокилометровые очереди на заправках губернатор связал в том числе с искусственным ажиотажем: многие автовладельцы «пытаются залить топливо в канистры впрок», что задерживает очередь.








































