Топливный ажиотаж в Приангарье закончится через две недели

Топливный ажиотаж в Приангарье закончится через две недели

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о мерах по стабилизации ситуации с топливом. Ожидается, что дефицит на АЗС будет устранен в течение 10-14 дней.

Власти ведут переговоры с «Роснефтью» о выделении дополнительных объемов горючего. Разрабатывается механизм прямых поставок для независимых заправок. Экстренные службы снабжаются топливом в приоритетном порядке.

Глава региона призвал граждан не создавать искусственный дефицит и не скупать бензин впрок. Правоохранительные органы борются со спекулянтами.

«Ситуация непростая, но не безысходная. Все службы работают в оперативном режиме», — отметил губернатор. Первые положительные результаты ожидаются уже на следующей неделе.

Иркутск политический

@media_38

Источник: Telegram-канал "Ведомости Иркутской губернии"

Топ

Лента новостей