На автодороге Таксимо – Бодайбо восстановлено движение по мосту через реку Бисяга. Оно было прервано 24 июня из-за подъема уровня воды в Витиме и Бисяге и частичного разрушения конструкции моста.
После снижения уровня воды специалисты подрядной организации провели обследование, оценили степень повреждения и приступили к работам. Восстановили переходные мостики на сопряжении земляного полотна дороги и конструкции моста.
Мост важен для местных жителей – через него автомобильный транспорт движется по участку автомобильной дороги местного значения к парому через реку Витим. Поэтому возобновить движение максимально оперативно было главной задачей.
Отмечу, что на время ремонта транспортное сообщение с городом Бодайбо не нарушалось, ведь также работает еще один паром через эту реку в поселке Мамакан.













































