Непредвиденная удаленка? Иркутским компаниям рекомендуют перевести сотрудников на дистанционную работу, чтобы разгрузить АЗС
В правительстве Иркутской области прошло заседание оперштаба по топливообеспечению. Для стабилизации ситуации с очередями на АЗС власти прорабатывают решение задействовать мощности независимых операторов.
Александр Анчугин, заместитель председателя правительства Иркутской области:
С целью стабилизации ситуации с очередями прорабатываем решение задействовать в обеспечении граждан топливом мощностей независимых операторов – «КрайсНефть», «БРК», «Омни» и других. Ведем работу по установке договорных отношений, которые позволят реализовывать топливо, имеющееся у АО «Иркутскнефтепродукт» (Роснефть), через данных операторов.
Штаб также разработал несколько рекомендаций. Организации, деятельность которых не связана с жизнеобеспечением, просят перевести максимальное количество сотрудников на удаленную работу.
Компаниям-операторам нефтепродуктов региона до стабилизации ситуации рекомендовано прекратить производство любых видов работ, ограничивающих время работы, пропускную способность АЗС и отпуск топлива.
Компаниям, которые имеют свои автопарки и договоры с операторами, рекомендовано закупать топливо оптом и снабжать транспорт с бензовозов на своих площадках, чтобы разгрузить очереди на АЗС.
Александр Анчугин:
Зафиксированы факты злоупотребления складывающейся ситуацией в виде заправки топлива в канистры и последующей его реализации населению по завышенным ценам. Мы обратились в правоохранительные органы с целью наведения порядка в этом секторе.








































