Непредвиденная удаленка? Иркутским компаниям рекомендуют перевести сотрудников на дистанционную работу, чтобы разгрузить АЗС

Непредвиденная удаленка? Иркутским компаниям рекомендуют перевести сотрудников на дистанционную работу, чтобы разгрузить АЗС

Непредвиденная удаленка? Иркутским компаниям рекомендуют перевести сотрудников на дистанционную работу, чтобы разгрузить АЗС

В правительстве Иркутской области прошло заседание оперштаба по топливообеспечению. Для стабилизации ситуации с очередями на АЗС власти прорабатывают решение задействовать мощности независимых операторов.

Александр Анчугин, заместитель председателя правительства Иркутской области:

С целью стабилизации ситуации с очередями прорабатываем решение задействовать в обеспечении граждан топливом мощностей независимых операторов – «КрайсНефть», «БРК», «Омни» и других. Ведем работу по установке договорных отношений, которые позволят реализовывать топливо, имеющееся у АО «Иркутскнефтепродукт» (Роснефть), через данных операторов.

Штаб также разработал несколько рекомендаций. Организации, деятельность которых не связана с жизнеобеспечением, просят перевести максимальное количество сотрудников на удаленную работу.

Компаниям-операторам нефтепродуктов региона до стабилизации ситуации рекомендовано прекратить производство любых видов работ, ограничивающих время работы, пропускную способность АЗС и отпуск топлива.

Компаниям, которые имеют свои автопарки и договоры с операторами, рекомендовано закупать топливо оптом и снабжать транспорт с бензовозов на своих площадках, чтобы разгрузить очереди на АЗС.

Александр Анчугин:

Зафиксированы факты злоупотребления складывающейся ситуацией в виде заправки топлива в канистры и последующей его реализации населению по завышенным ценам. Мы обратились в правоохранительные органы с целью наведения порядка в этом секторе.

Видео пресс-службы правительства Иркутской области

Подписаться на канал

IRK.ru в Дзене

Источник: Канал в МАКС "IRK.ru | Новости Иркутска"

Топ

Лента новостей