Смерть настигла в нескольих метрах от суши. 15-летняя девочка погибла, переходя реку по трубе в Забайкалье
ЧП случилось утром 24 июня. По версии следствия, девочка вместе с подругой решила перейти реку Кия по трубопроводу. Когда до суши осталось всего ничего, девочка сорвалась и упала в воду. Тело подростка нашли на берегу дальше по течению реки.
Уголовное дело заведено по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователям предстоит выяснить, почему девочки решили пойти на риск и пересечь реку по трубе, а также что именно привело к падению погибшей.
«По уголовному делу проведены: осмотр места происшествия, допросы очевидцев, назначена судебномедицинская экспертиза. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщили в СУ СКР по Иркутской области.
Фото: Светлана Маковеева









































