В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
В Иркутске прошло заседание Совета по развитию промышленности и импортозамещения при Губернаторе Иркутской области.
По поручению главы региона провел заседание министр экономического развития и промышленности Иркутской области Виктор Цишковский.
В рамках заседания было подписано соглашение о создании кластера, основой для которого станет Иркутский завод полимеров. Управляющей компанией кластера определен Фонд развития промышленности (ФРП) Иркутской области. В состав кластера вошли ООО «ИНК», ООО «Иркутский завод полимеров» и ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод».
«Целью такого объединения является получение синергетического эффекта, то есть чтобы благодаря объединению в кластер участники вместе добились большего, чем могли бы по отдельности», — подчеркнула директор Фонда развития промышленности Иркутской области Яна Шевченко.
Также на заседании были рассмотрены итоги реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».








































