Наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Церемония состоялась на областном культурно-спортивном празднике «Сур-Харбан-2026». Участницы представили экспертам эссе о своем профессиональном пути, реализованных проектах и вкладе в развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий.
Победителями в своих номинациях стали индивидуальный предприниматель Ольга Шарпинская, бригадир молочно-товарной фермы №1 АО «Большееланское» Оксана Пономарева из Усольского района и директор СОШ села Верхний Булай Черемховского района Надежда Боровченко. Они примут участие в федеральном этапе конкурса, который отвечает инициативам нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
«Ваши достижения — это реальный вклад в обеспечение продовольственной безопасности и развитие сельских территорий. Благодаря вам внедряются инновации, создаются новые рабочие места, жизнь на селе становится комфортнее и привлекательнее», – сказала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина.












































