Иркутск чествует лучших выпускников: более 500 золотых медалистов и 46 стобалльников ЕГЭ
Сегодня в Иркутске прошел торжественный прием «Надежда нации – 2026», где глава города Руслан Болотов наградил самых талантливых выпускников. Мероприятие собрало более 500 отличников, удостоенных медали «За особые успехи в учении», что значительно больше, чем в прошлом году. Особо отмечены 46 выпускников, набравших максимальные 100 баллов по ЕГЭ. Среди них – Ирина Щербакова из лицея № 3, показавшая выдающийся результат в 200 баллов по двум предметам.
«Вы – наше будущее, надежда нации. Мы гордимся вами», – подчеркнул Руслан Болотов, вручая выпускникам памятные статуэтки. Награды также получили наставники стобалльников.


















































