27 июня возобновится водное сообщение по направлению «Балаганск – Братск»
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области и акционерное общество «Восточно-Сибирское речное пароходство» сегодня заключили соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета на возмещение недополученных доходов перевозчика. Это позволяет снижать стоимость билетов для пассажиров.
«Благодаря корректировке бюджета и слаженной работе с перевозчиком запускаем субсидируемый рейс. Для населенных пунктов, расположенных на Братском водохранилище, водный транспорт в летний период является безальтернативным способом сообщения с «большой землей», - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области отметил Максим Лобанов.
Прорабатывается вопрос возобновления перевозок водным транспортом по реке Лене по маршрутам «Бодайбо - Мама» из Бодайбинского в Мамско-Чуйский район и «Осетрово - Визирный» из Усть-Кутского в Киренский район. Заключить соглашение планируется в ближайшее время.
Информация о расписании и стоимости билетов по маршруту «Балаганск – Братск».









































