Руслан Болотов: В Иркутске сложилась сложная обстановка с топливом и, как следствие, – с очередями на заправках

Руслан Болотов: В Иркутске сложилась сложная обстановка с топливом и, как следствие, – с очередями на заправках

В Иркутске сложилась сложная обстановка с топливом и, как следствие, – с очередями на заправках. Я сам водитель, понимаю, что сейчас крайне непросто всем. Фактически бензин есть только у одной сети, с дизельным топливом проблем нет. При этом мы обязаны обеспечивать бесперебойное движение общественного транспорта, продолжать работы по содержанию города. Какая бы ни была ситуация – это в приоритете.

Провели переговоры с поставщиками горюче-смазочных материалов. Автобусы сейчас заправляют по договору с небольшими очередями. Что касается спецтехники «Безопасного города», аварийно-спасательной службы, «Иркутскавтодора», договорились заправлять на базе свои бензовозы и с них – автомобили. Это немного снизит очереди на заправках и обеспечит бесперебойное функционирование городской системы.

За последние сутки вместе c Госавтоинспекцией установили фан-барьеры в районе остановок, чтобы общественный транспорт мог беспрепятственно высаживать пассажиров. Ограждения уже есть на Байкальском тракте, улицах Байкальская и Рабочего Штаба, в районе поворота на Зелёный, где очередь перегораживала проезд в микрорайон. До конца дня ограждения выставят возле остановки «бульвар Рябикова».

Сейчас многие автомобилисты стоят в очередях по несколько часов. Поэтому, чтобы хоть как-то снизить неудобства водителей, в районе заправок установим биотуалеты.

Направил губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву предложения по стабилизации ситуации с отгрузкой топлива.

Источник: Канал в МАКС "Руслан Болотов"

Топ

Лента новостей