Подошла к завершению годовая стажировка участников программы «Герои Приангарья»
Оно проходила в правительстве, администрациях городов и муниципальных округов Иркутской области.
Параллельно с практикой слушатели проходили онлайн-курсы РАНХиГС и БГУ, изучая государственную службу, местное самоуправление, контрактную систему и клиентоцентричный подход в управлении.
Заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунёв отметил, что программа стала эффективным кадровым лифтом: многие участники уже назначены на государственные должности или открыли собственный бизнес.
Участники программы выделили пользу полученных знаний: Александр Пак изучил внутреннюю работу министерства по молодежной политике, Максим Поседко — основы налоговой системы и финансов. Также слушатели отметили важность курсов по управлению конфликтами, информационной безопасности, эмоциональному интеллекту и работе с провокаторами.
Заключительный очный модуль программы начнется 5 июля 2026 года. Он будет посвящен современным технологиям управления и завершится защитой выпускных работ.
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.









































