Помещение для проведения терапевтических сеансов и психологических консультаций открыли на базе одного из подразделений центра «Воля»
Он находится в микрорайоне Искра города Иркутска. Пространство станет местом для проведения групповых и индивидуальных занятий. Провести в нем ремонт и укомплектовать необходимой мебелью удалось благодаря нацпроекту «Молодежь и дети» и федеральной субсидии «Регион для молодых».
«Работа Центра «Воля» доказывает, насколько молодым людям необходима помощь и как она меняет их судьбы. Открытие этого объекта на территории центра – это новые возможности для реабилитантов и персонала учреждения, он станет местом для внедрения иных форматов занятий, сделает еще более комфортным их пребывание здесь», – сказал заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Южаков.
Перед открытием помещения в нем были проведены замена коммуникаций, электрики, внутренние отделочные работы, зонирование и укомплектование мебелью. Там будут проходить встречи со специалистами центра и индивидуальные консультации.
«Далее также планируем развивать наш центр, потому что потребность в нем есть, мы видим эффективность проводимой в его стенах работы, которую в том числе повышает использование разных форматов реабилитации, создание комфортных условий и новых возможностей для воспитанников», – сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.











































