В Иркутске осуждены руководители стройфирмы за неуплату 22 млн налогов
Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов на сумму более 22 миллионов рублей. Фигурантами стали руководители организации по торговле стройматериалами и бухгалтер.
- В период с 2018 по 2020 год злоумышленники включили в налоговую отчётность фиктивные сведения о взаимоотношениях с подконтрольными фирмами. Это позволило им незаконно заявить вычеты по НДС и не уплатить в бюджет крупную сумму, - сообщает прокуратура Иркутской области и СУ СКР по региону.
Суд признал мужчин виновными и назначил каждому по 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил права заниматься подобной деятельностью на 2 года. Их соучастница получила 2 года условно с испытательным сроком - 3 года.
Фото: Ольга ЮШКОВА









































