Подрядчики продолжат работу по строительству водовода Ангарск-Мегет

Подрядчики продолжат работу по строительству водовода Ангарск-Мегет

Подрядчики продолжат работу по строительству водовода Ангарск-Мегет

Средства на это предусмотрены в бюджете Иркутской области, сообщаетмэр городского округа Сергей Петров.

— Важно, что завершение водовода не просто решит вопрос повышения качества питьевой воды, но и даст импульс к развитию всей Мегетской территории. Это необходимо для строительства социальных учреждений, которые запланированы, и реализации серьезных инвестпроектов, — отметил Сергей Петров.

По словам градоначальника, существующие скважины воды не могут эксплуатироваться в дальнейшем, так как исчерпали свой ресурс. Подключение Мегета к ангарской системе водоснабжения было одним из главных запросов местных жителей.

Строительство водовода начали в 2024 году, завершенность проекта составляет 86%.

— Благодарю губернатора региона, именно Игорь Иванович Кобзев вышел с инициативой рассмотрения поправок. Признателен областным парламентариям за поддержку такого решения и высокую оценку его социальной значимости. Обеспечение надежного водоснабжения – приоритетная инфраструктурная задача, которую мы обязаны решить в текущем периоде, — добавил мэр.

Фото из телеграм-канала мэра Ангарска

Мы в RUTUBE | ВК | TELEGRAM | ОК | ДЗЕН

Источник: Канал в МАКС "ТЕЛЕКОМПАНИЯ АИСТ| ИРКУТСК и ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ"

Топ

Лента новостей