«Не придала значения болям в груди и отработала весь день»: женщина чудом выжила после пяти остановок сердца в Чите
Наталия утром почувствовала боль в груди, но отработала целый день. Ночью её увезли на скорой с инфарктом. В реанимации у женщины случился повторный приступ, и сердце останавливалось пять раз.
Врачи Краевой клинической больницы боролись за её жизнь: нормализовали ритм микротоком, перевели на ИВЛ, установили стент. Когда органы начали страдать от нехватки кислорода, медики подключили аппарат, который временно взял на себя работу сердца и лёгких.
Через шесть часов Наталия пришла в сознание и задышала самостоятельно. Сейчас она выписана домой и чувствует себя хорошо.
Фото: Министерство здравоохранения Забайкальского края
Читайте на WWW.IRK.KP.RU: https://www.irk.kp.ru/daily/277793.5/5268320/









































