Губернатор Иркутской области обсудил с федеральными властями ситуацию на топливном рынке региона
Игорь Кобзев провел в Москве рабочую встречу с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком. Главной темой стало обеспечение региона нефтепродуктами и стабилизация ситуации на топливном рынке.
Стороны обсудили достаточность запасов топлива для жителей, предприятий и социальных объектов, бесперебойные поставки, работу независимых АЗС, а также меры по предотвращению возможного дефицита. Предложения региона по стабилизации ситуации направлены на рассмотрение федерального штаба.
Отдельное внимание уделено особенностям Иркутской области, связанным с организацией северного завоза, что требует координации действий федеральных ведомств и участников топливного рынка.
Правительство региона продолжает работу по обеспечению стабильных поставок топлива и задействует все доступные механизмы для нормализации ситуации.
Фото: https://t.me/kobzevii









































