Рабочая группа проверит подготовку Бодайбо к новому отопительному сезону

Рабочая группа проверит подготовку Бодайбо к новому отопительному сезону

Рабочая группа проверит подготовку Бодайбо к новому отопительному сезону

Совместно с исполняющим обязанности главы Бодайбинского городского поселения Олегом Гориным и генеральным директором МУП «Тепловодоканал» Сергеем Мазуром члены рабочей группы проинспектировали ход восстановительных работ в зоне чрезвычайной ситуации, а также оценили подготовку к зиме котельных и ремонтные работы на трубопроводах.

Особое внимание уделили восстановлению водоснабжения в пострадавших в результате зимней аварии домах. Из 26 жилых домов уже подключен 21 дом.

– В ходе рабочего объезда объектов обсудили с представителями администрации городского поселения комплекс работ, которые ещё необходимо выполнить для качественной и своевременной подготовки города к осенне-зимнему периоду. На заседании рабочей группы КЧС обсудили возможность выделения дополнительных средств из бюджета Бодайбинского района на укрепление инженерных сетей. Необходимо также актуализировать комплексный план восстановительных работ в зоне чрезвычайной ситуации, этим занимается городская администрация при поддержке региональных министерств жилищной политики и энергетики, имущественных отношений, – сообщил Роман Колесов.

Специалисты также проводят техническое обследование, в том числе инструментальное, объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области.

Мы в RUTUBE | ВК | TELEGRAM | ОК | ДЗЕН

Источник: Канал в МАКС "ТЕЛЕКОМПАНИЯ АИСТ| ИРКУТСК и ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ"

Топ

Лента новостей