На АЗС Иркутской области предложено выделить отдельные часы для заправки спецтранспорта
В регионе продолжают держать на контроле ситуацию с обеспечением топливом. Под руководством заместителя председателя правительства области Александра Анчугина прошло очередное заседание оперативного штаба, сообщила пресс-служба регионального правительства.
– Все участники оперативного штаба по топливообеспечению региона продолжают активную совместную работу, направленную на стабилизацию ситуации. Находимся во взаимодействии с профильными федеральными ведомствами для скорейшего решения возникающих вопросов, – отметил Александр Анчугин.
Сейчас ведётся сбор данных о работе всех игроков топливного рынка — информация передаётся в федеральный центр, чтобы гарантировать достаточные объёмы топлива для АЗС разного масштаба.
Ключевой акцент сделан на приоритетной заправке транспорта, от которого зависит стабильная работа региона. Речь идёт о машинах скорой помощи, аварийных службах, автобусах, спецтехнике для вывоза мусора и т. д. Штаб предложил выделять для таких автомобилей отдельные часы на АЗС — эта мера будет проработана в ближайшее время.
Параллельно решается вопрос доставки ранее закупленного топлива. Восточно-Сибирская железная дорога помогает региону, обеспечивая приоритетное движение вагонов с горючим.
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.









































