На АЗС Иркутской области предложено выделить отдельные часы для заправки спецтранспорта

На АЗС Иркутской области предложено выделить отдельные часы для заправки спецтранспорта

На АЗС Иркутской области предложено выделить отдельные часы для заправки спецтранспорта

В регионе продолжают держать на контроле ситуацию с обеспечением топливом. Под руководством заместителя председателя правительства области Александра Анчугина прошло очередное заседание оперативного штаба, сообщила пресс-служба регионального правительства.

– Все участники оперативного штаба по топливообеспечению региона продолжают активную совместную работу, направленную на стабилизацию ситуации. Находимся во взаимодействии с профильными федеральными ведомствами для скорейшего решения возникающих вопросов, – отметил Александр Анчугин.

Сейчас ведётся сбор данных о работе всех игроков топливного рынка — информация передаётся в федеральный центр, чтобы гарантировать достаточные объёмы топлива для АЗС разного масштаба.

Ключевой акцент сделан на приоритетной заправке транспорта, от которого зависит стабильная работа региона. Речь идёт о машинах скорой помощи, аварийных службах, автобусах, спецтехнике для вывоза мусора и т. д. Штаб предложил выделять для таких автомобилей отдельные часы на АЗС — эта мера будет проработана в ближайшее время.

Параллельно решается вопрос доставки ранее закупленного топлива. Восточно-Сибирская железная дорога помогает региону, обеспечивая приоритетное движение вагонов с горючим.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Мы в MAX | ВК | Дзен

Источник: Telegram-канал "«Областная». Главное."

Топ

Лента новостей