В Приангарье на заседании оперативного штаба по топливообеспечению предложили ввести отдельные часы для заправки машин спецслужб

В Приангарье на заседании оперативного штаба по топливообеспечению предложили ввести отдельные часы для заправки машин спецслужб. В первую очередь это касается скорой помощи, аварийных служб, общественного транспорта и спецмашин, которые вывозят мусор. Им должны отдавать приоритет при заправке.

Решение уже выработали, теперь его будут прорабатывать. Параллельно продолжается сбор данных о работе всех операторов топливного рынка, эту информацию оперативно передают в федеральный центр, чтобы и крупные, и небольшие АЗС получали топливо в полном объеме.

Отдельный вопрос - доставка уже закупленного топлива. Восточно-Сибирская железная дорога помогает региону, обеспечивая приоритетное движение вагонов с горючим. Все участники штаба продолжают совместную работу, чтобы стабилизировать ситуацию. Водителей просят с пониманием отнестись к временным мерам.

Источник: Канал в МАКС "КП Иркутск"

Топ

Лента новостей