В Иркутске улицы Российской и Марата украсят 150 серебристых тополей
В центре Иркутска стартовала масштабная акция по компенсационному озеленению. На улицах Российской и Марата высадят 150 серебристых тополей. Как отметил главный дендролог мэрии Сергей Быстров, выбраны мужские клоны, которые практически не производят пуха и хорошо переносят городские условия.
• Гарантия на приживаемость саженцев – три года.
• Всего в этом году планируется высадить не менее 5 тысяч деревьев и кустарников.
Работы проводятся с середины мая до конца июня, а также с конца августа до начала октября.













































