150 серебристых тополей высаживаем на улицах Российской и Марата. Большинство новых деревьев появится вдоль Российской – этот объект отремонтировали в прошлом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Озеленение – следующий этап комплексных работ.
Серебристые тополя в прошлые годы высаживали и на других территориях, например, на Нижней набережной. За счёт быстрого роста, хорошей приживаемости уже через два-три сезона вдоль Российской и Марата будут полноценные деревья.
Всего в этом году на территории Иркутска появится около пяти тысяч насаждений. Подчеркну: это компенсационное озеленение — восстанавливаем деревья и кустарники на месте прежних, которые были аварийными или повреждёнными.









































