Глава Беларуси на встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, посетившей Минск:
Я рад, что вы взяли под свой патронаж главное звено наших отношений – региональное сотрудничество. Ничто не может с этим сравниться. Это вровень с вопросами безопасности, которые сегодня для нас очень актуальны для Беларуси и России. Беларусь и Россия – это наше общее Отечество, мы с вами виноваты, что тут два государства образовалось. Но это очень дружеские, братские государства.
И я думаю, нет той силы, которая могла бы разрушить наше единство. Я об этом говорил недавно представителям Зеленского, что мы все равно, наши народы, будут вместе. Рано или поздно мы все равно будем вместе. А как иначе?









































