Муниципальный перевозчик «Иркутскавтотранс» обратился в администрацию города с просьбой повысить тарифы на проезд

Муниципальный перевозчик «Иркутскавтотранс» обратился в администрацию города с просьбой повысить тарифы на проезд

Муниципальный перевозчик «Иркутскавтотранс» обратился в администрацию города с просьбой повысить тарифы на проезд. Предложение прошло экспертизу и согласовано с прокуратурой.

С 1 июля стоимость поездки в муниципальных автобусах и электрическом транспорте составит 45 рублей.

- Наша основная задача - не допустить остановки работы предприятия, выполнять обязательства перед жителями. Еще до повышения цен на топливо экономически обоснованная стоимость проезда составляла более 80 рублей, - сообщил директор МУП «Иркутскавтотранс» Алексей Колмаков.

По его словам, больше 80 процентов от повышения тарифа всегда направляют на зарплаты сотрудникам, особенно на фоне острого дефицита водителей. Ситуацию усугубил резкий скачок цен на дизельное топливо и запчасти.

Колмаков также отметил, что при прежней цене на аукцион по новому контракту не заявился ни один участник. Чтобы сохранить движение транспорта, предприятию придется оптимизировать расходы и приостановить проекты развития.

В мэрии подчеркнули, что повышение тарифа в текущих условиях экономически обосновано, и главная цель - не допустить сбоев в работе пассажирского транспорта и сохранить все маршруты.

Фото: администрация Иркутска.

Источник: Канал в МАКС "КП Иркутск"

Топ

Лента новостей