В рамках марафона «12 историй выбора: сортировать — нельзя — выбрасывать» мы продолжаем говорить об осознанном потреблении.
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области была организована акция «Вторая жизнь вещей». И мы рады сообщить, что собранные вещи и батарейки уже переданы в Благотворительный фонд «Оберег».
В чём суть акции?
Вещи в хорошем состоянии получают «второй шанс». Вместо того чтобы стать мусором на полигоне, они становятся поддержкой для нуждающихся.
Почему это важно?
1. Снижаем нагрузку на полигоны и заботимся об экологии региона.
2. Дарим вторую жизнь полезным вещам и радость людям.
Благотворительный фонд «Оберег» уже 10 лет занимается проблемой утилизации батареек. В Иркутске это единственная организация, имеющая многолетний успешный опыт в этой области.
Каждый из вас может дать «вторую жизнь» вещам по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, д. 74 или ул. Муравьёва, д. 13 (БФ «Оберег», Экоцентр «Добрые вещи»).












































