В рамках марафона «12 историй выбора: сортировать — нельзя — выбрасывать» мы продолжаем говорить об осознанном потреблении

В рамках марафона «12 историй выбора: сортировать — нельзя — выбрасывать» мы продолжаем говорить об осознанном потреблении

В рамках марафона «12 историй выбора: сортировать — нельзя — выбрасывать» мы продолжаем говорить об осознанном потреблении.

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области была организована акция «Вторая жизнь вещей». И мы рады сообщить, что собранные вещи и батарейки уже переданы в Благотворительный фонд «Оберег».

В чём суть акции?

Вещи в хорошем состоянии получают «второй шанс». Вместо того чтобы стать мусором на полигоне, они становятся поддержкой для нуждающихся.

Почему это важно?

1. Снижаем нагрузку на полигоны и заботимся об экологии региона.

2. Дарим вторую жизнь полезным вещам и радость людям.

Благотворительный фонд «Оберег» уже 10 лет занимается проблемой утилизации батареек. В Иркутске это единственная организация, имеющая многолетний успешный опыт в этой области.

Каждый из вас может дать «вторую жизнь» вещам по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, д. 74 или ул. Муравьёва, д. 13 (БФ «Оберег», Экоцентр «Добрые вещи»).

В рамках марафона «12 историй выбора: сортировать — нельзя — выбрасывать» мы продолжаем говорить об осознанном потреблении

В рамках марафона «12 историй выбора: сортировать — нельзя — выбрасывать» мы продолжаем говорить об осознанном потреблении

В рамках марафона «12 историй выбора: сортировать — нельзя — выбрасывать» мы продолжаем говорить об осознанном потреблении

Источник: Канал в МАКС "Минприроды Иркутской области"

Топ

Лента новостей