Вопросы дорожного освещения и обустройства остановочных пунктов рассмотрели на заседании постоянной комиссии по градостроительству, земельным отношениям и охране окружающей среды Иркутского округа.
По новой муниципальной подпрограмме Иркутского округа «Развитие дорожного хозяйства» в этом году за счет окружного бюджета предусмотрено обустройство четырех остановочных пунктов в Гороховском и Уриковском административных округах.
Дирекция автодорог запланировала до конца 2026 года установить остановочные пункты на трассе Иркутск - Большое Голоустное в районе садоводств «Химик», «Багульник», «Зеленый сад», «Соболь», поселков Добролет, Горячий Ключ.
По информации руководителя Дирекции Петра Демидова, в этом году планируется установка освещения на Качугском тракте в районе остановочного пункта «Карлук», на Александровском тракте в районе пешеходного перехода к Александровскому кладбищу.
В Марковском АО уже ведутся подготовительные работы по установке освещения на улице Центральная в Березовом. Улица Мира будет внесена в план работ по освещению на 2027 год. Если бюджет позволит, то в этом году будут продолжены работы по освещению дорог от Березового в сторону Маркова.
Фото: предоставлены пресс-службой Администрации Иркутского МО










































