Правительство Иркутской области пытается стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов

Правительство Иркутской области пытается стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов

Правительство Иркутской области пытается стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов

Региональный оперативный штаб передает информацию о перебоях напрямую в Москву. Как сообщил руководитель штаба Александр Анчугин, губернатор региона обсудил проблему нехватки горючего с представителями Минэнерго РФ.

В ведомство направили письмо с подробным анализом происходящего. Также Москва получила сводную заявку с потребностями всех независимых АЗС Приангарья в бензине и дизеле на июль, август и сентябрь.

Региональные власти полностью решили проблему с нехваткой горючего в международном аэропорту Иркутска. Сейчас предприятие получает все виды авиатоплива в нужном объеме. Областное правительство продолжает переговоры с Минтрансом РФ и Росавиацией о поставках керосина для малых аэропортов, которые обслуживают социально значимые местные маршруты.

Кроме того, губернатор Игорь Кобзев поднял тему северного завоза на совещании с Минэнерго РФ. Федеральное министерство взяло поставки ресурсов на север Иркутской области под дополнительный контроль, чтобы избежать срывов.

Александр Анчугин призвал автомобилистов учитывать лимиты на отпуск бензина на автозаправочных станциях и тщательнее планировать дальние поездки. Глава штаба подчеркнул, что в первую очередь топливом заправляют пожарные машины, скорую помощь, транспорт коммунальных служб и пассажирские автобусы.

Подписаться на канал

IRK.ru в Дзене

Источник: Канал в МАКС "IRK.ru | Новости Иркутска"

Топ

Лента новостей