В Иркутске приступили ко второму этапу обработки деревьев от горностаевой моли. Безопасный для людей и животных препарат распыляют в парках, скверах, вдоль магистралей, а также на земельных участках, где форма собственности не разграничена.
– Опрыскивание проводим в вечернее время в безветренную и сухую погоду. На местах размещаем таблички для информирования горожан. Работы уже выполнили в районе улиц Советская, Трилиссера, Марата, Российская, – сообщила директор МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева.
На дворовых территориях обработку должны проводить управляющие компании, а на частных – собственники или землепользователи.
При обнаружении вредителей на общественных пространствах необходимо обращаться в МКУ «Городская среда» по телефону: 8 (3952) 48-69-32.
Администрация Иркутска.









































