Потребление электроэнергии в Приангарье снизилось
Иркутскстат опубликовал данные, согласно которым в 2025 году потребление электроэнергии в Иркутской области составило 69,1 млрд кВт·ч. Это на 5% меньше, чем в прошлом году. Точные причины снижения ведомство не называет, но среди возможных факторов — ограничения на майнинг и теплая зима. Основными потребителями остаются предприятия обрабатывающей отрасли (более 50%), на долю населения приходится 14,5%.









































