Заседание рабочей группы по формированию единого плана комплексного развития центра Иркутска на пять лет состоялось на площадке Думы города

Заседание рабочей группы по формированию единого плана комплексного развития центра Иркутска на пять лет состоялось на площадке Думы города

Заседание рабочей группы по формированию единого плана комплексного развития центра Иркутска на пять лет состоялось на площадке Думы города. Совещание провел председатель объединения, депутат по избирательному округу № 19 Сергей Юдин. В состав группы входят также другие народные избранники, представители администрации, структурных подразделений, Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области, архитекторы.

– На мой взгляд, сейчас самое удачное время на разработку пятилетнего плана, - отметил Сергей Юдин. - В этом году мы отмечаем промежуточный юбилей – 365 лет, который плавно перейдет в 370-летие Иркутска. И если мы в центре города проведем запланированную реновацию и обновление, то это будет подарок для жителей и гостей областного центра.

Участники рассмотрели итоги работ, проведенных по ранее принятым решениям. Так, обсудили ситуацию со зданием «Дом Быта». В ближайшее время будут объявлены торги, по результатам которых администрация планирует получить эскизное решение по размещению комитетов мэрии внутри помещения, внешний вид, паспорт фасада, экономическое обоснование, укрупненную смету расходов на все виды работ.

https://www.irk.kp.ru/online/news/7035763/

Источник: Канал в МАКС "КП Иркутск"

Топ

Лента новостей