Шесть преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования удостоены премии губернатора Иркутской области

Шесть преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования удостоены премии губернатора Иркутской области

Шесть преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования удостоены премии губернатора Иркутской области.

Глава региона Игорь Кобзев подписал указ о передаче поощрений 43 жителям региона. Каждый из них получит по 25 тысяч рублей.

Игорь Кобзев отметил, что в 2026 году педагоги подготовили 60 стипендиатов губернатора – это значительный вклад в развитие образования в сфере культуры и искусства региона.Многие преподаватели являются заслуженными работниками культуры.

Премии удостоены преподаватели детской музыкальной школы № 1 Татьяна Малинникова, ДШИ № 8 Ульяна Рудавина и Василий Шунков, ДШИ № 9 Денис и Ольга Федосовы, а также ДШИ № 7 Алена Постникова.

Все представленные к премированию педагоги достойны этой награды. Они много лет работают в учреждениях, полностью отдают себя работе и детям, нацелены на результат, умеют привить любовь к музыке и искусству, ведут активную творческую деятельность, участвуют в выставках и пленэрах, – подчеркнул мэр Руслан Болотов.

Ульяна Рудавина организует творческий проект «Время героев», в котором задействованы дети из Иркутска и других городов России. Под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе ДШИ № 9 Дениса Федосова проходит вся учебная деятельность в школе.

Все педагоги активно участвуют с детьми в конкурсах всех уровней, выступают на городских мероприятиях. Многие ученики продолжают их дело, поступают в консерватории и связывают свою жизнь с профессией, начало которой освоили именно в учреждениях дополнительного образования.

Фото: правительство Иркутской области, учреждения дополнительного образования Иркутска

Шесть преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования удостоены премии губернатора Иркутской области

Шесть преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования удостоены премии губернатора Иркутской области

Шесть преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования удостоены премии губернатора Иркутской области

Шесть преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования удостоены премии губернатора Иркутской области

Источник: Канал в МАКС "Город Иркутск"

Топ

Лента новостей